Home >

Chiffons Pancake, Revenus Vaut 20 Diplômés De L'Université

2010/10/18 9:57:00 78

- Mauvais Burrito.

Ce

Le monde

C'est de la folie, côté est de plus en plus

Des étudiants

En vous, pourquoi je ne vaut 800 $pour un mois, d'un côté, l'oncle de ramasser des déchets, dans des centaines de milliers de laisser leur sympathie à la honte en col blanc, là encore, il y en a un, une famille de vendre des pancakes, de revenus vaut 20 étudiants en col blanc.


Il y a quelque temps à Xiamen, des amis à XX de l'Université de la porte a un goût de Shandong des pancakes aux céréales bien m'emmener à manger, à plus tard, devant un étal de Shandong grains alignés, de voir tant de gens nous a dû être abandonné.


Je déplore que ces bonnes affaires, de regarder en haillons, un mois peut gagner un bloc d'estimation de trois ou quatre mille, ne vaut en col blanc.


Les amis sourient et disent: "34 000 $? Ils ont déjà construit leur maison.

Villa

Oui.


Ce gamin aime exagérer.


Il me dit: cette famille est à quatre portes, ses parents la vendent à cette porte, son fils, sa belle - fille à l 'autre.

Tous les jours, les affaires sont bonnes, souvent en file d 'attente, je leur ai déjà parlé, avec leurs propres observations, compte tenu de leurs quatre revenus de deux ans, vous devinez?


J'ai dit: 100 000?


Amis de la tête


200 000 $.


Continue de secouer la tête.


"Un demi - million"


Amis encore secoué la tête et dit: Fais le calcul, pancakes 3 dollars par billet, le matériau de départ est un oeuf, d'une couche de pâte, une petite saucisse de jambon, des sauces de deux feuilles de laitue, parfois avec un truc de pâte frit, tels que des oeufs, c'est le genre de petit d'un supermarché de poils, un 5 acheter deux articles de la laitue, un peu d'argent, de sauces de coût peut être un peu d'argent, petit jambon San Mao une friture de pâte, même un sou, total, coût de l'argent, le maori de vendre un morceau de gâteau est à deux blocs de pâte d'argent, avec environ 150 peut faire des pancakes, c'est pour les parents un jour de l'après - midi minuit à la main, à finir trois barils de la pâte, la belle - fille de leur fils est également estimé presque, c'est un jour six barils.

Si tu veux.


150 (blocs / barils) X3 (barils) x2 (yuan / bloc) x2 (parents et belle - fille) = 1 800 yuan / jour


Le temps d'éliminer le nouvel an, un an, les vacances des affaires similaires, un mois, c'est de 300 jours


1800 yuan / jour beaucoup de jours = 540000 Yuan


Deux ans, 1 080 000, 1 080 000.


Si l 'on exclut les saisons douces, les jours de pluie, les grèves occasionnelles pour la Saint - Valentin, etc.

  • Related reading

Com.NET.CN Linqingxiaozhuozhengwushangjieshi.Com.NET.CN Lqxgjyy.Com.NET.CN

Interview
|
2010/10/16 15:00:00
169

Role Pition From Sport To Life And Leisure

Interview
|
2010/10/16 11:30:00
127

史玉柱:保持高度的警惕性

Interview
|
2010/10/16 10:11:00
66

Une Logique Commerciale Inconnue?

Interview
|
2010/10/15 10:50:00
182

黄彦修 Puéril Attirer La Foule

Interview
|
2010/10/15 10:48:00
10
Read the next article

Textile Xiefu "Bang" Célébrités Enfin Trouvé Quoi?

- - 18 du 10 novembre, textile Xiefu marque en Chine il y a le nom de célébrités comme une marque d'une entreprise, il y a le nom de marque et un nom de Star homonyme, afin d'obtenir le prix et la valeur de sa propre marque de la hausse rapide, tels que la Jordanie, il y a beaucoup de consommateurs de marque sports de loisirs Jordan marque américaine, en fait, c'est de la marque un pur "maison de descente"